Résultats des Concours du Festival des 3'O' 2016

Classements :

 

Photos ambiance Général  :    1er Désormais Patrick

                                               2e   Ruhlmann Denise

                                               3e   Guidotti Vincent  

 

 Photos ambiance Gard :         1er Tassa Remi

                                               2e   Larroy Boyer Françoise

                                               3e   Tassa Remi

 

 Photos macro Général :         1er  Jammes Stéphane

                                               2e    Rolland Thierry

                                               3e    Rolland Thierry

 

 Photos macro Gard :              1er  Pellet Francis

                                                2e   Pellet Pirjo

                                                3e   Bruyere Isabelle

 

Série thématique Général :      1er Jammes Stéphane faune nocturne   de méditerranée

                                                2e Désormais Céline   Grand Blue

                                                3e Désormais Patrick Banc de poissons

     

Série thématique Gard :          1er Bruyère Isabelle   Regard Tendre

                                                2e Gauthier Gilbert     Cache Cache

                                                3e Toulmonde Nicole   Mimétisme

Prix coup de cœur                         Guidotti vincent    Oursin Spike

Prix originalité                              Jammes Stéphane Tortue caouanne

Prix méditerranée                         Bernard Cyrielle    Crapaud Calamite

 

Diaporama                               1er Matera Caty       Un autre monde

                                                 2e Ruda Colette  2011 odyssée Bretonne

                                                 3e Pellet Francis   Sous les vagues

 

Vidéos espoir                            1er Pawlowski Lionel    Evolution

                                                 2e Matera Caty   Hallucination

                                                 3e  Fournier Christophe  le B 17

 

Prix Video humour                    Tendron Christophe   Les iles Mèdes

 

Vidéos master                          1er Bruyère Isabelle  Un monde  invisible

                                                 2e Ruda François    L'énigme  clowns

                                                 3e Larvoire Isabelle  Mains in blue 3